Retour à la page d'acceuil

Adresses de nos implantations


Vous trouverez ci-dessous les adresses de nos implantations en France.
Pour avoir la liste des lieux d’intervention de VSArt dans votre région, contactez la région.



Retour à la carte de France
 VSArt Paris (siège)
 Hôpital La Collégiale
 33 rue du Fer à Moulin
 75005 Paris
 Tél.   01 45 20 44 60
 Fax   01 45 20 78 20




Associations Régionales
Marie-Christine Jacquand
mcjacquand@gmail.com
04 94 74 41 66 / 06 80 70 92 16

VSArt Bordeaux

Présidente : Anne Wisniewski awisniewski@cos-asso.org
Tél.05 57 53 01 45 / 06 88 09 33 83


VSArt Lyon

Présidente : Anne-Yvonne Phelip
ayphelip@gmail.com

Tél. 04 78 47 59 03



VSArt Montpellier

Présidente : Bernard Cocquerelle
vsart.montpellier@gmail.com
Tél.04 67 73 66 86 / 06 99 11 05 41

 


VSArt Var (Toulon)

Présidente : Mireille Jallat
vsart.toulon@hotmail.com
Tél. 04 89 79 58 07 / 06 24 97 77 45
Site: www.vsart-var.org
           

VSArt Toulouse

Présidente : Françoise Blanc
contact@vsart-toulouse.fr
Tél. 06 41 03 36 26 / 06 07 32 76 45
Site: www.vsart-toulouse.fr












Antennes Régionales
Meredith Charreyron
meredith.charreyron@gmail.com
09 52 29 99 10 / 06 74 50 67 40

Antenne VSArt AlpesMaritimes (Nice)
Nathalie Brelet
nath.brelet@gmail.com
06 77 76 41 63
 


Antenne VSArt Compiègne

Meredith Charreyron
meredith.charreyron@gmail.com
09.52.29.99.10 / 06 74 50 67 40


Antenne VSArt Côte Basque

Claude Gosset-Grainville
claude.gosset-grainville@orange.fr
 05 59 47 85 82 / 06 83 25 71 95


Antenne VSArt Grenoble

Meredith Charreyron
meredith.charreyron@gmail.com
09.52.29.99.10 / 06 74 50 67 40
Site: www.vsart.org/implantations/grenoble.htm


Antenne VSArt Marseille

Bernard de Saint-Albin
bernard@desaintalbin.com
06 80 15 03 16


Retour à la carte de France





haut de la page